Он признался, что утраченные территории Украина отвоевать не сможет.
Также Зеленский призвал лидеров стран Запада увеличить поставки вооружений для украинской армии и надавить на Россию, чтобы заставить Кремль прекратить боевые действия и перейти к переговорам.
Кроме того, глава киевского режима в ходе интервью прокомментировал слова кандидата на пост вице-президента США от Республиканской партии Джеймса Дэвида Вэнса о том, что ему безразлична судьба Украины.
"Может быть, он действительно не понимает, что происходит на Украине", – предположил Зеленский.
Он добавил, что вместе с тем, киевский режим должен работать и с новой командой, которая может прийти к власти в Штатах. Однако при этом усомнился, что кандидат на пост президента США Дональд Трамп в случае победы на выборах сможет быстро урегулировать конфликт на Украине, как заявлял об этом ранее.
"Я не хочу говорить, что его идея заключается в том, чтобы заставить нас платить. Но, если он хочет сделать это за 24 часа, то проще всего будет заставить нас платить", – пояснил он.
Такой план не подходит Украине, резюмировал глава киевского режима.
Владимир Зеленский в последние месяцы все чаще публично заявляет о готовности к переговорам с Москвой. В частности, в начале июля издание Newsweek со ссылкой на украинского писателя Сергея Майдукова сообщило, что глава киевского режима нашел в себе смелость "посмотреть правде в глаза" и начал склоняться к мирным переговорам.
Вместе с тем, какое решение не было бы принято, все варианты против Зеленского, пояснил писатель. Согласие на переговоры может спровоцировать протесты, а продолжение боевых действий ведет страну к политической, экономической и демографической катастрофе.
В апреле в интервью бразильским журналистам Зеленский признал, что население Украины устало от конфликта.


















































































