Десятки улиц ушли под воду. Пострадала проезжая часть возле насыпей и холмов: дождём смыло горные породы, некоторые места пришлось перекрыть из-за камнепада.

Камни и грунт заняли целую полосу на улице Брянская. Проезд пришлось перекрыть, чтобы дать возможность тяжёлой технике устранить последствия оползня. А вот на улице Чкалова практически новая дорога оказалась полностью разрушена.

Алексей, житель Красноярска:

"Сейчас абсолютно никакие машины не проедут. У нас образовался провал, то есть абсолютно также сейчас машины там проехать не могут, ну кто это восстанавливать будет, в течении какого времени это будет. Также на верху во дворе часть асфальта смыло. Печально всё, грустно".

Улица Овражная, здесь не только провалился асфальт, но и также дорого возле дома. У семьи смыло огород и залило подполье.

Сергей, житель Красноярска:

"В ограду всё понесло, получается через поребрик и в угол дома. Мы думали, что дом вообще уплывёт, то есть интенсивность дождя была бы сильнее, реально это может привести к трагедии однозначно нужно какую-нибудь подпорную стенку, или ещё что-нибудь, потому что так, это на самом деле очень страшно".

Похожая картина и возле соседних домов. Жители переживают: освещения нет, в темное время суток можно запнуться и упасть. А рядом оголенный кабель в воде, примерно на 10 тысяч вольт. Марина признаётся: страшно за внучек.

Марина, жительница Красноярска:

"А так и не безопасно, она же может и упасть, и поскользнуться. В общем вот такая ситуация. На моей памяти, я такого ливня не помню, правда и такого бедствия у нас не было ни разу, чтоб вот так дорогу то размыло. А если вот ещё раз два пройдет, там у соседей забор старый уже прогнил, дыры. Он рухнет и их огород поползёт к нам сюда".

Многие дороги до сих пор перекрыты – ливень днём шёл ещё несколько раз, усугубляя ситуацию на и так проблемных участках. Причём, по прогнозу синоптиков, такие осадки могут задержаться в краевом центре как минимум на четыре дня.