Тема:

Главные события 10 минут назад

Расследовать взрыв внедорожника будет управление по особо важным делам СК


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Первое управление по расследованию особо важных дел столичного главка СК РФ будет расследовать уголовное дело о взрыве внедорожника Toyota Land Cruiser на севере Москвы.

Уголовное дело передано управлению по расследованию особо важных дел главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве по поручению его руководителя Андрея Стрижова, рассказали ТАСС в пресс-службе ведомства.

На месте происшествия работают оперативные и следственные службы​​​, кинологи и взрывотехники, была совершена проверка других припаркованных во дворе машин, пишут РИА Новости. Как также сообщает агентство, взрывотехники, используя робота, извлекли из взорвавшегося автомобиля осколки, погрузили их в контейнер и вывезли.

Утром в среду, 24 июля, на Синявинской улице в Москве произошел взрыв припаркованной во дворе машины. По данным МВД, произошла детонация неустановленного предмета. В результате пострадали два человека – мужчина и его супруга.