В Кузбассе произошла авария с участием минивэна и грузовика. В результате три человека погибли, еще три получили травмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как отмечается, дорожно-транспортное происшествие произошло около 4:40 по местному времени (00:40 по времени Москвы) на 149 километре автодороги "Кемерово – Новокузнецк" на территории Прокопьевского округа.

На место ЧП выехала следственно-оперативная группа ОМВД "Прокопьевский" и сотрудники Госавтоинспекции, передает РИА Новости.

По предварительным данным, 25-летний водитель минивэна Toyota Noah, перевозивший шесть пассажиров, не выдержав безопасную дистанцию, столкнулся с грузовиком Shacman. В результате водитель и два пассажира – 37-летняя женщина и 13-летняя девочка – погибли. Еще трое детей в возрасте 6, 9 и 15 лет получили травмы различной степени тяжести. Пострадавших госпитализировали. В настоящее время их жизням ничего не угрожает.

На месте аварии работают сотрудники полиции. Выясняются все обстоятельства случившегося.