Ремонтировать здание будут по краевой госпрограмме "Развитие здравоохранения".

Поликлиника станицы Отрадной обслуживает более 50 тысяч человек, из них свыше 12,6 тысяч – дети. Капитальный ремонт давно был необходим зданию. На время работ врачи перенесли прием в помещение дневного стационара и первого этажа детской поликлиники.

"В помещениях уже выполнили демонтажные и кровельные работы. Сейчас строители завершают укладку плитки, приводят в порядок коммуникации. Следующим этапом станет облицовка стен. Работы ведут активными темпами, завершить планируют уже в этом году", – рассказал главный врач Отрадненской ЦРБ Сергей Татарченко.

Всего за последние пять лет в Отрадненском районе капитально отремонтировали лечебный корпус в ст. Отрадной, участковую больницу в станице Удобной, поликлиники в станицах Спокойной и Попутной.

В этом году в крае планируют комплексно обновить 30 медучреждений, в том числе по региональной программе "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта "Здравоохранение", сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее в новостях Краснодарского края: Еще один детский сад газифицировали на Кубани