Как говорится в сообщении атомной станции, в работе находятся энергоблоки №3 и №4, энергоблоки №1 и №2 в данный момент не генерируют электроэнергию, передает "Интерфакс".
Также сообщается, что радиационный фон на территории Курской АЭС и в ее окрестностях соответствует нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных значений. Напомним, ранее врио губернатора Курской области предупреждал жителей региона о ракетной опасности.
По сообщению пресс-службы регионального правительства, жителям Курчатова и Курчатовского района стали поступать звонки, в которых якобы российские власти предупреждают о скором захвате Курской АЭС украинскими военными и призывают эвакуироваться. На самом деле обзвон проводили украинские силы специальных операций.
Кроме того, по сообщению Минобороны РФ до 300 боевиков ВСУ атаковали границу России в Курской области, туда выдвинулись резервы российской группировки.
























































































