В филиале Ямальского многопрофильного колледжа в Лабытнанги планируют создать современную площадку для студентов, обучающихся по специальности "Организация перевозок на транспорте".
Для этого в учебное заведение закупают новой оборудование. Среди новой техники – имитационный 3D-тренажер приемосдатчика груза, багажа и приемщиков поездов с автоматизированной обучающей системой, комплекты виртуальных тренажеров БПЛА с демонстрационной панелью, минитрактор-погрузчик.
Еще 28 единиц оборудования были закуплены ранее, в том числе укомплектованы сварочная и электромонтажная мастерские, сообщили в пресс-центре правительства округа.
"Синхронизация потребностей экономики и той подготовки, которая осуществляется на базе ямальских колледжей, – наш приоритет. Выпускники смогут работать на железной дороге Обская–Бованенково, заниматься обслуживаем подвижных составов. В прошлом году мы открыли новую специальность и теперь поэтапно создаем материальную базу, обеспечиваем необходимую для обучения инфраструктуру", – рассказал Марат Ныкышов, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

























































































