Дети буквально погрузились в танковые сражения великой отечественной войны.

Радиоуправляемые танки идут в бой. Это реконструкция Курской битвы для маленьких. Проходила она в красноярском детском доме №1. Судебные приставы совместно с разработчиком игры – центром военно-патриотического воспитания "Вымпел" – предложили детям окунуться в историю. И в необычном формате изучили, как советские бойцы в 1943 году защищали свою родину.

Юлия Пронцевич, председатель Координационного Молодежного совета правоохранительных органов и государственных учреждений Красноярского края:

"Данное мероприятие проводилось Молодежным советом главного управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю с целью формирования патриотизма и гордости у подрастающего поколения за свою Родину".

После танкового сражения для детей подготовили электронный тир. Посоревноваться в меткости и подержать в руках автомат Калашникова или пистолет Макарова каждый был рад. Для многих такие развлечения проходили впервые. Добавим, что воспитанники также увидели экспозицию с орденами и медалями периода Великой Отечественной войны.

Валерий Бедов, председатель РОО ЦВПВ "Вымпел-Красноярье":

"Больше 50 детей взрослые. Прошло хорошо. Параллельно мы так же проводим электронный тир. И в рамках спецпроекта проводим соревнования «Ворошиловский стрелок». За который также ребята получают наградную продукцию. Получают первые, вторые, третьи места. Главное в данной ситуации, это не победа – это участие".

После проведенных боев, урока истории и других соревнований воспитанники сказали, что интерактивные уроки нравятся им больше.