Российские компании полностью погасили все кредиты, взятые у финской государственной организации Finnvera, сообщил в интервью местным СМИ генеральный директор финансовой компании Паули Хейккиля.

Уточняется, что по данным на 2021 год, россияне задолжали Finnvera около 1 миллиарда евро. Однако уже через год эта цифра снизилась до 420 миллионов, в 2023 – до 100 миллионов. Погашение кредитов произошло очень успешно, отметил Хейккиля.

Глава направления по работе с крупными клиентами Юсси Хаарасилта, в свою очередь, отметил, что российские компании платят по кредитам быстро и полностью соблюдают все условия, чтобы сохранить репутацию.

Известно, что Finnvera выдавала кредиты на крупные инфраструктурные проекты, телекоммуникационную, лесную и судостроительную отрасли РФ.