Волонтер рассказала о том, как организована работа по сбору и решению вопросов от жителей региона. Она отметила, что многие из заданных вопросов касались здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства, а также уникальных инициатив, таких как присвоение статуса города воинской славы городу Луганску.
"В прошлом году мы получили свыше 20 тысяч обращений от жителей нашего региона и жителей в целом страны. На сегодняшний день большая часть этих вопросов точно решена. Это в основном сфера здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, но также был уникальный вопрос о присвоении статуса города воинской славы городу Луганску, в прошлом Ворошиловграду, потому что он выстоял во времена Великой Отечественной войны, выстоял в 2014 году. <…> И в ближайшее время этот вопрос уже будет решен", — рассказала Анна.
Она также вспомнила трогательное обращение от мальчика, который мечтал стать сотрудником Федеральной службы безопасности (ФСБ). Власти ЛНР организовали для него встречу, на которой рассказали о специфике работы ФСБ. Как заявляет волонтер, это еще больше укрепило стремление мальчика работать в силовой структуре.
Ранее пресс-секретарь российского президента сообщил, что в этом году прямая линия с Владимиром Путиным пройдет 19 декабря.