ФСБ перехватила полтонны браконьерской красной икры в Магаданской области

Читать Вести в MAX
В Магаданской области сотрудники ФСБ пресекли перевозку сотен килограммов красной икры. Подробности съемочной группе телеканала "Россия 24" рассказал сотрудник следственно-оперативной группы УФСБ России по Магаданской области.

Браконьеры добывали икру на труднодоступной территории и пытались вывезти в крупные города, чтобы успеть продать ее перед Новым годом. Партию деликатеса успели доставить грузовым бортом. О перевозке браконьерской икры силовики узнали заранее и задержали подозреваемых после того, как они перегрузили товар из самолета в автомобили.

"Были остановлены два транспортных средства, в которых находилась икорная продукция. Транспортные средства были осмотрены сотрудниками УМВД и переданы для дальнейшего разбирательства", — сообщил оперативник.

По одной из версий, полтонны икры злоумышленники купили у браконьеров в Эвенске. Планировали продавать в Магадане, а если получится, перевезти в центральные регионы страны.

Ранее сотрудники ФСБ и полицейские пресекли контрабанду икры в Хабаровском крае.