Глава киевского режима Владимир Зеленский и победивший на выборах президента США Дональд Трамп могут встретиться 7 декабря в Париже. Об этом сообщает AFP, ссылаясь на источник в лице высокопоставленного чиновника на Украине.
Местом встречи может стать церемония открытия собора Парижской Богоматери после восстановления. Агентство отметило, что планируется встреча с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
"Возможны и другие встречи, в частности, с избранным президентом [США] Дональдом Трампом, который также примет участие в мероприятии", — сказал AFP источник.
По информации французского издания Le Figaro, многим мировым политикам и общественным деятелям пришло приглашение на церемонию от Макрона. Среди приглашенных – принц Уэльский Уильям, президенты Германии, Грузии и Италии. В сумме планируется примерно 1500 гостей, учитывая членов делегаций. Canard Enchaine сообщал, что на мероприятие пригласили лидеров 160 государств и правительств.








