Бывший спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси в возрасте 84 лет успешно перенесла операцию по замене тазобедренного сустава после падения в ходе визита в Люксембург, сообщили в пресс-службе политика.
13 декабря в ходе рабочего визита с делегацией конгресса в Люксембург Пелоси сломала бедро. Бывший спикер поблагодарила медперсонал больницы Кирхберг в Люксембурге за их доброту и заботу. Туда она попала после празднования 80-й годовщины Арденнской операции времен Второй мировой войны.
"Пелоси перенесла успешную операцию по замене тазобедренного сустава и идет на поправку", – отмечается в сообщении.
Нэнси Пелоси работала 36 лет в Конгрессе США, восемь из которых она была главой демократов в Палате представителей. С момента пребывания на посту спикера Палаты представителей, по информации Reuters, она разбогатела на 140 миллионов долларов.








