Тема:

Главные события 1 час назад

Экипаж предпринял две попытки посадить самолет в аэропорту Актау перед падением

Читать Вести в MAX
Министр транспорта Казахстана Марат Карабаев сообщил, что перед тем, как самолет рухнул в Казахстане, экипаж дважды пытался посадить его в аэропорту Актау.

Глава Минтранса Казахстана рассказал, что экипаж самолета авиакомпании Azerbaijan Airlines два раза предпринял попытки посадить авиасудно на взлетно-посадочную полосу городского аэродрома.

По его словам, в 11:28 (9:28 по московскому времени) была потеряна связь с судном, после чего оно потерпело крушение. Министр сообщил, что на место происшествия сразу же выехала спасательная служба аэропорта Актау, которая немедленно начала эвакуацию пассажиров. Его слова приводит агентство "Казинформ" в Telegram-канале.

Помимо этого, он сообщил, что у потерпевшего крушение воздушного судна были проблемы с системами управления. В районе крушения в казахстанском городе Актау найдены оба бортовых самописца.