Боец Энгельс: ВС РФ в Курской области нацелены на уничтожение пехоты ВСУ

Читать Вести в MAX
Основной целью российских войск в Курской области является пехота ВСУ, заявил телеканалу "Россия" командир взвода подразделения войск "Север" с позывным Энгельс.

Пятого января в Минобороны РФ информировали об отражении контратаки штурмовой группы ВСУ у курского хутора Бердин, сообщалось об уничтожении двух танков и семи бронемашин ВСУ.

Российский военный с позывным Энгельс рассказал, как разные подразделения группировки войск "Север" отреагировали на движение ВСУ в сторону Бердина.

"Основные цели – пехота. [Используем] мелкие минометы, то есть 82-е, если достаем, то 120-е, 24 на 7 работаем. Как приходят цели – выполняем задачи", — сказал боец.

В понедельник Telegram-канал группировки "Север" сообщал, что хутор Бердин и его окрестности зачищены от солдат ВСУ.

Также российские военные раскрыли планы ВСУ, напавших на Бердин.