Дом 64-летнего Дэвида Стайнера остался нетронут в пожаре в Малибу, при том, что от соседних зданий остались лишь обгоревшие остовы.
Владелец дома Дэвид Стайнер постоянно проживает в Техасе, и когда ему показали видео с пожарами рядом с его особняком в Малибу, он решил, что дом уже не спасти. Когда дым рассеялся, и оказалось, что белоснежное здание осталось целым, Стайнер назвал это чудом.
"Это чудо – чудеса никогда не заканчиваются", – сказал владелец дома.
Стайнер предположил, что здание спасли материалы, из которых оно построено: дом с огнеупорной крышей, а также сверхпрочной конструкцией, предназначенной для защиты от землетрясений.
Ранее актер Мел Гибсон рассказал, что его дом в Малибу, в котором он прожил 15 лет, сгорел дотла. По данным телеканала CNN, числе жертв природных пожаров в Калифорнии выросло до 11 человек.








