Тема:

Пожары в Калифорнии 5 месяцев назад

Губернатор Калифорнии пригласил Трампа в штат на фоне его критики из-за пожаров

Читать Вести в MAX
Губернатор американского штата Калифорния Гэвин Ньюсом пригласил избранного президента США Дональда Трампа посетить регион из-за критики со стороны политика относительно бушующих пожаров и увидеть все собственными глазами. Приглашение опубликовано на странице губернатора в соцсети X.

Ранее Трамп призвал Ньюсома уйти в отставку, обвинив его в неэффективном управлении на фоне разрушительных пожаров. Главу государства поддержал американский предприниматель Илон Маск.

"Я приглашаю вас опять посетить Калифорнию и встретиться с американцами, которые пострадали от этих пожаров, увидеть разрушения собственными глазами и присоединиться ко мне и другим в благодарности к героям", – сказано в публикации.

Глава Калифорнии также призвал перестать политизировать ситуацию и распространять ложную информацию.

С 7 января в Лос-Анджелесе бушуют мощные лесные пожары. Пламя уничтожило свыше 10 тысяч построек, среди которых дома голливудских звезд. Известно как минимум об 11 погибших.