Тема:

Новые территории 7 часов назад

Пушилин: численность жителей ДНР приближается к трем миллионам человек


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Жители ДНР возвращаются на родину. Сейчас в республике проживает почти три миллиона человек, сообщил в эфире "России 24" глава региона Денис Пушилин.

Он отметил, что рост численности населения республики можно заметить, в том числе, по увеличению пробок на дорогах крупных городов.

"Мы видим, что люди действительно возвращаются... Последние данные, которые у меня были, это 2 миллиона 936 тысяч человек, которые проживают на территории ДНР, в той части, которая под контролем <...> находится у нас", – заявил Денис Пушилин.

В Донецкую народную республику также приезжают работать специалисты со всей страны. По словам Пушилина, только строителей из других регионов в ДНР насчитывается порядка 22 тысяч.

Ранее Пушилин сообщил, что российским военным осталось пройти порядка семи километров до западной границы Донецкой Народной Республики.