Тренера СШОР № 5 Анастасию Савватееву-Субботину подозревают в физическом и психологическом насилии над детьми. Заведено уголовное дело после сообщения родителей 8-летней гимнастки о побоях. Директор спортшколы посещал занятия своей подчиненной, но не заметил на них унижения и издевательств со стороны тренера.
"Я таких вещей не видел своими глазами, что происходило. Я в залы захожу, тренировки посещаю, чтобы была какая-то нецензурная лексика при мне – этого не было. Издевательств я тоже не видел", — сказал Юдин.
В министерстве спорта Владимирской области отметили, что ревизоры проверяют деятельность спортивной школы согласно ежегодному плану, а факты жестокого обращения с учениками должно фиксировать руководство учреждения.


















































































