Ситуация с россиянами, находящимися в заложниках у ХАМАС, под контролем. Такое заявление в эфире "России 24" сделал заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов и бывший посол в Саудовской Аравии Андрей Бакланов.

Так дипломат ответил на вопрос о том, остаются ли в плену у ХАМАС россияне и люди с двойным гражданством.

"У нас это все под контролем. Это вопрос очень деликатный. Хочу сказать, что с самого начала и до нынешнего момента у нас все, что необходимо, делается. У нас есть контакты, возможности в Российской Федерации. Поэтому все, что можно, здесь будет сделано", — сказал Бакланов.

Ранее бывший посол заявил, что Израилю придется отступить от ранее намеченных целей в связи с договором о перемирии с ХАМАС.