Тема:

Главные события 51 минута назад

Умер трехкратный олимпийский призер по плаванию Дмитрий Волков


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Умер трехкратный призер Олимпийских игр по плаванию Дмитрий Волков. Об этом сообщается на сайте Федерации водных видов спорта России.

Волков ушел из жизни 16 января, в четверг, после продолжительной борьбы с серьезным заболеванием. У спортсмена была выявлена онкология. Ему было 58 лет.

"Федерация водных видов спорта России и все, кто знали Дмитрия Волкова, будут помнить его с глубоким уважением и теплотой", – говорится в сообщении.

Свои соболезнования родным и близким принес Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили в беседе с РИА Новости. Он подчеркнул, что Волков был добрым и светлым человеком и большим чемпионом.

Дмитрий Волков – бронзовый и серебряный призер Олимпийских игр, многократный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР и рекордсмен. Награжден медалями «За трудовое отличие», «За трудовую доблесть», а также памятными наградами министерства обороны СССР и почетными грамотами Правительства Москвы.

Ранее стало известно о смерти двукратного победителя марафона "Белые ночи" Михаила Быкова. Он скончался в больнице на 42 году жизни.