В Архангельской области мужчина несколько лет совращал малолетних дочерей


GLP

Читать Вести в MAX
В Архангельской области 38-летний мужчина получил 18 лет колонии за то, что несколько лет совращал двух малолетних дочерей. Об этом сообщил Следственный комитет (СК) РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Отмечается, что он ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности.

Житель Поморья признан виновным по п. "б" ч.5 ст.132 УК РФ ("Иные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния двух малолетних") и ст. 156 УК РФ ("Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним").

В правоохранительные органы обратилась мать девочек.

Установлено, что несколько лет мужчина совершал действия сексуального характера в отношении двух малолетних дочерей.

"Ему (подсудимому. — Ред.) назначено наказание в виде 18 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также суд взыскал с него по 800 тысяч рублей в пользу каждой потерпевшей", — говорится в сообщении СК.

Приговор в законную силу еще не вступил.