Тема:

Главные события 1 минута назад

СКР завершил расследование свыше 50 дел по преступлениям ВСУ в Курской области


Следственный Комитет РФ

Читать Вести в MAX
Следственный комитет России дает оценку преступлениям украинских боевиков в курском приграничье, расследование более 50 дел уже завершено, говорится в сообщении ведомства.

Как отмечается в докладе СК, следователи ведут кропотливую работу по установлению ущерба от атак украинских боевиков, совершенных по населенным пунктам в новых российских регионах и приграничных территориях страны.

"Следствие дает уголовно-правовую оценку преступным действиям украинских военнослужащих в Курской области. На данный момент завершено расследование более 50 дел", – говорится в публикации.

Уточняется, что фигуранты вскоре должны предстать перед судом. Некоторым преступникам уже вынесены приговоры.

Ранее стало известно, что российские следователи привлекли к уголовной ответственности 845 иностранных наемников из 55 государств за участие в боевых действиях в рядах ВСУ.