Уточняется, что в 8 августа 2024 года украинские военные Фурдаленко, Завацький, Таран и Саввакис, имея при себе автоматы АК-74, ручные противотанковые гранатометы иностранного производства РПГ-7 и взрывные устройства, незаконно пересекли российскую границу. Уже 13 августа они были взяты ВС РФ в плен.
"Находясь в Суджанском и Кореневском районах Курской области, указанные лица запугивали и устрашали местное население", – говорится в сообщении ведомства.
Кроме того, боевики, угрожая мирным жителям оружием, занимали их дома, запрещали передвижение гражданского населения и стреляли на поражение по мирным гражданам и российским военнослужащим.
Ранее СК РФ сообщил о завершении расследования в отношении украинских боевиков Игнатенко и Маслюкова, взятых в плен российскими военными в курском приграничье. Они также обвиняются в совершении терактов на территории Курской области.














































































