В Алтайском крае транспортная прокуратура проверит распространившуюся в Сети информацию о том, что 81-летнюю женщину высадили из пригородного электропоезда ночью на мороз не на той станции. Об этом сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Уточняется, что в интернете распространилась информация о халатном и ненадлежащем оказании услуг железнодорожным транспортом пассажиру преклонного возраста.

Предварительно установлено, что 13 января проводник пригородного электропоезда Барнаул – Алейская высадил 81-летнюю женщину из вагона не в пункте назначения.

"Барнаульской транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия в целях восстановления прав потребителей услуг железнодорожного транспорта", — говорится в сообщении ведомства.

Ко всему прочему, в официальном Telegram-канале Западно-Сибирской железной дороги выразили сожаление о случившемся и сочли подобную ситуацию "абсолютно недопустимой".

"В настоящее время представители пригородной компании пытаются связаться с пассажиркой и ее дочерью, чтобы лично принести извинения. Пассажирке будет предоставлена компенсация за доставленные ей неудобства. По факту происшествия проводится служебное расследование, действиям проводника будет дана соответствующая оценка", — говорится в сообщении.