Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что решит, как поступить с сервисом TikTok, в ближайшее время.

Об этом политик написал в своей соцсети Truth Social.

"Решение Верховного суда [США] было ожидаемым, и все должны уважать его. Я приму решение по TikTok в недалеком будущем, но мне нужно время для обзора ситуации. Оставайтесь на связи!", – написал Трамп.

Напомним, Верховного суда США решил поддержать законопроект о запрете TikTok в случае, если китайская компания ByteDance, владеющая сервисом, не продаст его до 19 января лицам или компаниям, находящимся в американской юрисдикции. По мнению судей, TikTok опасен для национальной безопасности США, так как руководство КНР якобы может его использовать в качестве оружия.

Ранее газета The Washington Post рассказала, что Трамп рассматривает варианты предотвращения блокировки TikTok в США. В частности, он своим указом может приостановить действие закона о запрете сервиса. Таким образом у Трампа появятся 60-90 дней, чтобы найти американского покупателя либо достичь компромисса с ByteDance.