Пушилин назвал обстановку в освобожденном Курахове сопоставимой с Авдеевкой


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Разрушения в Курахове на юго-западе Донбасса сопоставимы с разрушениями Авдеевки, но ситуация намного лучше, чем в Угледаре. Об этом сообщил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

В своем Telegram-канале он опубликовал видео из города. Он рассказал, что некоторые дома уцелели, однако, остальные уцелели частично, либо уничтожены.

"Есть возможность сегодня оценить обстановку в Курахове. <…> В целом можно говорить, что получше на порядок, чем в Угледаре. Наверное, сопоставимо где-то с Авдеевкой. Это предварительная оценка", — добавил Пушилин.

Ранее в этот же день глава Республики сообщил, что пятая бригада имени Александра Владимировича Захарченко продолжает заниматься зачисткой населенного пункта.

Вооруженные силы (ВС) России освободили Курахово 6 января. Тогда Минобороны рассказало, что за 10 лет киевский режим превратил Курахово в мощный укрепрайон, сосредоточив там 15 тысяч военных.

При освобождении Курахова особо отличились, проявив мужество и героизм, бойцы 5-й и 110-й мотострелковых бригад.