Глава ВТБ Костин: Россия и Иран умеют работать в режиме жестких санкций


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Россия и Иран находятся под санкциями, но обе страны умеют и знают, как работать в таком режиме. Об этом в интервью "России 1" сказал глава ВТБ Андрей Костин, комментируя предстоящее открытие нашего финансового учреждения в республике.

Он отметил, что на территории России уже работает один иранский банк, а вот в исламской республике нет. Наше финансовое учреждение появится там впервые за почти 45 лет.

"Мы будем рассчитываться в национальных валютах. Известно, что обе страны находятся под жесткими санкциями, но мы умеем работать, мы знаем, как это делать. И наши иранские партнеры кое-чему учат нас в этом вопросе", – заявил Костин.

Ранее он заявлял о планах ВТБ открыть отделение банка в Иране до конца 2025 года. Также Андрей Костин предложил "убить" мировую систему расчетов SWIFT, чтоб не допустить утечки информации к "нашим недругам".