Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Журналист Трейси не удивился нелепым обещаниям Трампа по Украине

x.com/POTUS
x.com/POTUS
Читать Вести в MAX
Американский журналист Майкл Трейси назвал предсказуемым невыполнение новым президентом США Дональдом Трампом своего предвыборного обещания по завершению конфликта между Россией и Украиной. Об этом он написал в своем аккаунте в соцсети Х.

Журналист отметил невыполнимость обещаний Трампа в вопросе прекращения конфликта еще до вступления в должность.

"Это всегда казалось нелепым обещанием, и, что вполне предсказуемо, этого не произошло, – написал Трейси в своей публикации. – Непонятно, как можно оценивать правдивость обещаний Трампа, не будучи обвиненным в трампопомешательстве".

22 января 47-й президент США поручил своему спецпосланнику по Украине Киту Келлогу добиться урегулирования российско-украинского конфликта за 100 дней. Отмечается, что сам Трамп планирует лично контролировать процесс мирных переговоров.

Изначально же американец анонсировал установления мира между Россией и Украиной за 24 часа. Позже он также называл интервал в полгода.