Тема:

Нефть и газ 6 часов назад

Эксперт Мищенко сомневается, что Саудовская Аравия снизит цены на нефть для США


GLP

Читать Вести в MAX
Власти Саудовской Аравии вряд ли снизят цены на нефть на фоне соответствующего желания со стороны США. Такой прогноз сделал руководитель Центра анализа стратегии и технологии развития ТЭК Вячеслав Мищенко в эфире телеканала "Россия 24".

Ранее президент США Дональд Трамп призвал ОПЕК и в частности Саудовскую Аравию снизить цены на нефть с целью оказания давления на Россию.

"Вряд ли руководство Саудовской Аравии будет разменивать текущие доходы или там будущие доходы от продажи нефти на экспорт, снижая цену, на какие-то обещания администрации Трампа, которой отведен достаточно короткий срок", – сказал Мищенко.

После соответствующего заявления Трампа цены на нефть марки Brent начали снижаться на лондонской бирже ICE.