Появившаяся в ряде Telegram-каналов информация о недозволенных методах дознания в отношении задержанного в Подмосковье подпольного оружейника не соответствует действительности. Об этом в своем Telegram-канале сообщил официальный представитель МВД Ирина Волк.

По ее данным, проверка показала, что противоправных действий против половой неприкосновенности не совершалось. Это подтверждается заключением врача государственного медицинского учреждения.

"По доводам задержанного о якобы применении в отношении него спецсредства в виде электрошокера проверка продолжается, в частности назначено проведение судебно-медицинской экспертизы", – говорится в сообщении.

Ранее Видновский городской суд отправил мужчину под стражу по подозрению в незаконном изготовлении оружия. Также проверяется его причастность к терроризму.