Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

Депутат Журавлев: Трамп оттягивает время по решению украинского конфликта

Читать Вести в MAX
Президент США Дональд Трамп оттягивает решение украинского конфликта, потому что американской стороне нечего противопоставить позиции России. Такое мнение высказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия".

По его мнению, позиция Трампа по украинскому кризису заключается в том, чтобы оказывать давление на все стороны конфликта в течение как минимум полугода.

"У Трампа очень простая позиция: бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют. Он тянет время не потому что сегодня не может приступить, он может. Но позиции наши заявлены, и он противопоставить этому ничего не может. Поэтому он это дело оттягивает", – сказал Журавлев.

Ранее шеф бюро ВГТРК в Вашингтоне Дмитрий Мельников высказал мнение, что с переизбранием Трампа США превращаются в злую мачеху для Украины.