Семь детей с признаками отравления госпитализированы из санатория в Ессентуках


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Из санатория в Ессентуках с признаками отравления госпитализированы семь детей спортивной команды, прибывшей на Ставрополье из Шебекина Белгородской области. Об этом сообщает глава города-курорта Владимир Крутников в своем Telegram-канале.

По его словам, накануне школьники пожаловались на недомогание, у них поднялась температура и появились другие симптомы отравления. Они были доставлены в больницу и помещены в стационар, где находятся до сих пор.

"Причин для беспокойства нет. Подключены главврач детской и инфекционной больницы, проводятся все необходимые клинико-диагностические процедуры", – отмечает Крутников.

В месте проживания детей проведена санобработка. Мэр подчеркивает, что никто из отдыхающих в санатории на питание в столовой и плохое самочувствие не жаловался. Идет анализ покупок, которые юные спортсмены делали в магазинах. Собственную проверку проводят следственные органы.

Ранее с признаками отравления к медикам обратились жители Кунгура Пермского края. Все они ели в одном из местных кафе. Среди пострадавших есть дети.