СКР возбудил уголовное дело после ДТП с автобусом в Ленобласти

47.mchs.gov.ru
47.mchs.gov.ru
Читать Вести в MAX
По факту ДТП с участием рейсового автобуса и снегоуборочной техники в Кингисеппском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

В ведомстве рассказали, что на место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством руководителя следственного отдела.

"Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц", – говорится в сообщении.

ДТП произошло на 133-м километре трассы "Нарва". В результате столкновения погибли два человека и еще 13 пострадали. Все пострадавшие госпитализированы, трое находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжелое. В числе пострадавших есть один ребенок.

До этого стало известно о столкновении рейсового автобуса "ГАЗель" с грузовым автомобилем во Всеволжском районе Ленобласти. В ДТП пострадали три человека – водитель грузовика и двое пассажиров автобуса. Все они были доставлены в больницу. Предполагается, что к аварии привел выезд "ГАЗели" на встречную полосу из-за того, что водитель не справился с управлением.