Военные России делают все возможное, чтобы оттеснить ВСУ с позиций на дзержинском направлении. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в эксклюзивном интервью на "России 24".

В центре внимания российских военных остается Дзержинск, поскольку именно оттуда ведется обстрел Горловки.

"Именно с этого направления обстреливается многострадальная Горловка. По-прежнему остается горячей точкой шахта Торецкая, но тем не менее мы видим, что есть и освобожденный населенный пункт Крымское в окрестностях Дзержинска. В общем, подразделения точно не стоят на месте и делают все возможное, чтобы освободить населенный пункт и отодвинуть противника от Горловки", – заявил Пушилин.

Он добавил, что в Часовом Яре также продолжаются бои с ВСУ.

"Идут городские бои, противник цепляется, перекидывает дополнительные силы, но тем не менее метр за метром освобождается сам населенный пункт. В окрестностях также есть определенного рода успехи", – добавил он.

Ранее мэр Горловки сообщил о ранении двух мирных жителей в результате обстрела ВСУ.