Экс-депутата Клинцовского городского совета народных депутатов Владимира Реука ждет суд. Его обвиняют в хищении денег участников специальной военной операции, которым Реук обещал выплаты по ранению и награды. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.

По данным следствия, являясь депутатом Клинцовского городского совета народных депутатов, Владимир Реук похищал деньги участников СВО, обещая помочь им в получении выплат за ранения и государственных наград, а также содействовать в освобождении от дальнейшего прохождения военной службы.

Реук обвиняется в совершении двух эпизодов мошенничества (один – в особо крупном размере) и в покушении на мошенничество (в этом случае действия фигуранта были пресечены сотрудникам ФСБ РФ). Дело против Владимира Реука будет рассматриваться в Клинцовском городском суде Брянской области.

Брянский областной суд сообщал об аресте Реука в июле 2024 года.