Трамп планирует провести переговоры с Си Цзиньпином в ближайшие сутки


AP

Читать Вести в MAX
Президент США Дональд Трамп намерен переговорить с лидером Китая Си Цзиньпином в ближайшие сутки. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.

В интервью Fox News она отметила, что не будет забегать вперед предстоящих переговоров.

"Как только недавно заявил президент в Овальном офисе, у него есть план поговорить с председателем Си в течение следующих 24 часов", – сообщила Левитт журналистам.

Накануне президент США Дональд Трамп ввел пошлины на импорт товаров из Китая, Канады и Мексики. В ответ на это Пекин пообещал подать иск во Всемирную торговую организацию. Канадский премьер Джастин Трюдо и президент Мексики Клаудия Шейнбаум также предупредили об ответных мерах. Позднее Трамп заявил о приостановке на один месяц действия пошлин в размере 25% на мексиканские товары.