Тема:

Атаки украинских дронов и ракет 41 минута назад

Захарова после атаки ВСУ в Запорожье задала вопрос международным организациям


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратилась к международным правозащитным организациям с вопросом, будут ли они замалчивать атаку ВСУ по школьному автобусу в Запорожской области. Заявление опубликовано в ее Telegram-канале.

По мнению Захаровой, мировое сообщество может вновь прибегнуть к "стратегическому молчанию".

"Международные организации и правозащитные структуры, в том числе специализирующиеся на защите детей, опять включат "стратегическое молчание"?", – отметила представитель дипведомства.

Ранее в Васильевском муниципальном округе Запорожской области беспилотник украинских боевиков атаковал школьный автобус, пострадали пятеро детей и водитель. Мужчина находится в тяжелом состоянии, у детей осколочные ранения. Пострадавшие доставлены в областную больницу Мелитополя, об этом сообщил глава Запорожской области Евгений Балицкий.

По его словам, всего в автобусе находились 20 детей и два человека, сопровождавших школьников. Он уточнил, что с детьми работают психологи.

Балицкий назвал атаку украинского беспилотника "хладнокровным и беспринципным террористическим актом против мирных граждан".

Также в течение утра атаке украинского дрона подвергся маршрутный автобус в поселке Гольмовский Донецкой Народной Республике (ДНР), пострадал водитель транспортного средства.