Тема:

Главные события 26 минут назад

Песков: Россия и США пока не обсуждали организацию встречи Путина и Трампа


GLP

Читать Вести в MAX
Представители российской и американской сторон пока не приступали к обсуждению возможной встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, сообщил CNN пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он посоветовал журналистам телекомпании "не спешить".

"У них не было никаких стартовых контактов для обсуждения того, нужно им встречаться или нет, а если нужно, то когда и как", – сказал представитель Кремля.

5 февраля, Трамп заявил, что Вашингтон уже проводит "конструктивные переговоры" с Москвой и Киевом по урегулированию конфликта на Украине. Американский президент, не раскрывая подробности, отметил положительный ход консультаций и высказал надежду, что возможные договоренности "превзойдут ожидания".

Позднее на мероприятии в рамках Национального молитвенного завтрака, который ежегодно проходит в Вашингтоне, Трамп добавил, что американская сторона предпринимает усилия для решения украинского конфликта. По его утверждению, Вашингтон уже продвинулся в этом направлении.

6 февраля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, со своей стороны, отметила, что речи о переговорах по поводу урегулирования украинского конфликта сейчас не идет.