Одним из напавших на полицейского в Дербенте оказался сын экс-главы района

Читать Вести в MAX
Среди атаковавших в воскресенье, 9 февраля, полицейского в дагестанском Дербенте оказался сын бывшего чиновника.

Как утверждает ТАСС, ссылающийся на силовиков, одним из задержанных после нападения на правоохранителя является сын экс-главы Табасаранского района Дагестана.

Напомним, что около одного из заведений в Дербенте трое злоумышленников повалили на землю сотрудника патрульно-постовой службы полиции и избили его.

Один из мужчин завладел оружием стража порядка и открыл огонь, выстрелив восемь раз. Правоохранитель получил огнестрельное ранение левого бедра и был доставлен в больницу, а подозреваемые скрылись.

Нападавших удалось задержать практически по горячим следам. Теперь они проходят по уголовного делу, возбужденному Следственным комитетом по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и хищении огнестрельного оружия с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.