Правоохранители осмотрели здания школ и ТЦ, но ничего опасного не обнаружили. Информация о минировании оказалась ложной. Сотрудники полиции быстро установили, что письмо о лжеминировании городских объектов отправил школьник из Кронштадта.
Мальчик рассказал, что в социальной сети познакомился и начал общаться с неизвестным. Именно он попросил школьника распространить информацию о "минировании" школ и торговых центров.
Все данные о юном жителе Кронштадта переданы в отдел по делам несовершеннолетних. Теперь специалистам предстоит решить, что делать с маленьким хулиганом, а также – какие меры реагирования принять к его родителям. Подстрекателя, надоумившего мальчика наврать про угрозу взрыва в зданиях, разыскивает полиция.
























































































