По словам Вдовина, Константиновка представляет собой один из четырех крупных городов Славянско-Краматорской городской агломерации.
"Константиновка не настолько подготовлена к обороне, там до сих пор фактически идет мирная жизнь, работают кафе и рестораны, магазины, ходит общественный транспорт, при том, что город отделяет от Дзержинска 10 км полей, в которых нет ничего. И можно предположить, что способ обороны, который изберут для себя ВСУ, – это будет опять оттягивание в городские кварталы, обречение этих кварталов на то, что они будут разрушены", – сказал военкор.
При этом он выразил надежду, что российские войска выберут тактику освобождения, при которой город получит минимальные повреждения.