Белый дом не может отказаться от военной помощи Украине, так как уже потратил слишком много средств на это. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский в эфире телеканала Polsat.
В качестве аналогии он привел пример с военной миссией США в Афганистане, вывод которой после многолетнего присутствия снизил рейтинг президента Америки Джо Байдена.
"Я думаю, что Соединенные Штаты уже столько инвестировали в оборону государственности Украины, что трудно было бы ретироваться", – сказал Сикорский.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что США продолжают поставлять Киеву оружие и отметил, что о приостановке военной помощи никто не заявлял.
Информагентство Reuters также сообщило о замедлении поставок американского оружия Киеву в 2024 году из-за путаницы в объемах поставок.