Балерина Захарова заявила, что сейчас ее внимание направлено на руководство МГАХ

Читать Вести в MAX
Исполняющая обязанности ректора Московской государственной академии хореографии (МГАХ) Светлана Захарова заявила в интервью "России 24", что сейчас она больше внимания уделяет руководству образовательным учреждением, нежели гастролям.

Народная артистка России была назначена и.о. ректора академии в сентябре прошлого года. Она также является примой-балериной Большого театра и итальянского "Ла Скала".

"Я сегодня должна больше внимания уделять, наверное, тому, что я не только продолжаю танцевать, но, прежде всего, все мое внимание, все мое время направлено на руководство в академии, и все мои мысли, просыпаюсь я или ложусь спать, об этом", – сказала Светлана Захарова.

Тем не менее, по словам артистки балета, она продолжает работать над текущим репертуаром, выступать в Большом театре и за рубежом.