Mash: племянник актрисы Варнавы задержан по подозрению в мошенничестве


РИА Новости

Читать Вести в MAX
В подмосковных Мытищах задержан племянник российской актрисы и телеведущей Екатерины Варнавы по подозрению в пособничестве мошенникам. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

Сообщается, что 19-летний юноша был пойман с поличным в момент, когда забирал у 87-летней пенсионерки, ставшей жертвой мошенников, денежную сумму.

По информации канала, жертве позвонили неизвестные, убедили снять деньги со счетов и отдать их курьеру для перевода на якобы безопасный счет. Пенсионерка пошла в банк, однако, сотрудники финансовой организации распознали мошенническую схему и вызвали полицию. Затем под присмотром оперативников женщина встретилась с курьером и передала ему 350 тыс. рублей. Молодой человек был задержан на месте.

В отношении племянника знаменитости возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.

Уточняется, что юношу могли использовать, а он мог не знать о мошеннической схеме.

В Сети также появились кадры с камеры подъезда, на которых видно, как двое оперативников выводят парня из подъезда жертвы.