Либеральное крыло в США после переизбрания Дональда Трампа на пост американского президента оказалось парализованным. Такое мнение высказал шеф бюро ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия".

Богданов рассказал о проведенном телеканалом CBS опросе, в ходе которого выяснилось, что большинство американцев согласны с тем, что Трамп выполняет все свои предвыборные обещания. Он напомнил, что одно из ключевых обещаний американского лидера заключается в установлении нормального диалога с Россией.

"Трамп, руководствуясь здравым смыслом, возвращается хотя бы к какой-то базовой нормальности. В этом смысле либеральный обком, который здесь все это время отвечал за внешнюю политику Соединенных Штатов, абсолютно парализован. Им просто нечего сказать, потому что запрос американского избирателя таков. С чем спорить? Они разгромлены, они зализывают раны", – сказал Богданов.

Вечером 12 февраля стало известно о телефонном разговоре Трампа с президентом России Владимиром Путиным. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал состоявшуюся беседу конструктивной и откровенной, разговором двух воспитанных людей, джентльменов.