Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Медведчук: Зеленский понимает, что окажется на скамье подсудимых

Читать Вести в MAX
Владимир Зеленский прекрасно понимает, что своим преемником будет отправлен на скамью подсудимых, поэтому на Украине продолжается "активная зачистка" в политической сфере, заявил лидер движения "Другая Украина" Виктор Медведчук.

По его мнению, американский президент Дональд Трамп для достижения прогресса в переговорах по Украине должен заставить Зеленского уйти. Однако, подчеркнул Медведчук, глава киевского режима никуда уходить не собирается, отчаянно цепляясь за власть и придумывая разные предлоги, чтобы избежать выборов.

"Зеленский осознает, что даже самый прозападный его преемник, а других на Украине сегодня не осталось, будет обязан усадить его на скамью подсудимых, поэтому на Украине продолжается активная зачистка политического поля, – сказал Медведчук в интервью ТАСС. – Команда Зеленского уничтожает не только политиков, активистов и инакомыслящих, но и ветви власти".

Это приведет к тому, что не будет ни тех, кто сможет возглавить власть на Украине, ни самой страны и власти, отметил он. Политик добавил, что Зеленский не оставил камня на камне от украинской государственности и сейчас сам он находится в агонии.

Как указал Медведчук, выборы на Украине в целом возможны, однако это будет фарс, который будет иметь непредсказуемый конец, не принесет ничего хорошего украинскому народу и не сможет привести к миру.