В СПбГУ открыли памятную доску в честь Путина, Ленина и Медведева


Соцсети

Читать Вести в MAX
В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) открыли памятную доску в честь знаменитых выпускников вуза – руководителей российского государства: Владимира Ленина, Владимира Путина и Дмитрия Медведева, об этом сообщили в пресс-службе университета.

На памятной доске указаны даты окончания учебного заведения. Ленин закончил вуз в 1892 году, Путин в 1975, Медведев в 1987. Также обозначены их должности в качестве руководителей государства.

В пресс-службе также отметили, что традиция установки памятных досок сохраняется в университете на протяжении более чем ста лет. Первая такая доска была посвящена писателю Николаю Гоголю, он работал в Санкт-Петербургском университете адъюнкт-профессором на кафедре всеобщей истории.