Серийный душитель из Москвы Миргород задолжал государству почти 1 млн рублей


PxHere

Читать Вести в MAX
Судебные приставы намерены взыскать более 900 тысяч рублей с Владимира Миргорода, приговоренного к пожизненному заключению за убийство 16 человек, информация содержится в базе данных судебных приставов и судебных документов.

Как пишет РИА Новости, убийца не оплатил задолженность по исполнительным бумагам в размере почти 850 тысяч рублей. Также ему необходимо заплатить более 59 тысяч рублей исполнительского сбора. Общая сумма долга составляет 909 тысяч 347 рублей.

Владимир Миргород в 2012 году был приговорен к пожизненному заключению. Суд доказал, что в 2002-2004 годах на территории Москвы и Московской области он убил 15 женщин и подростка. Некоторые погибшие также были предварительно изнасилованы. Всех своих жертв Миргород душил.

В августе 2024 года его обвинили еще в пяти убийствах. Свою вину маньяк признал.