Тема:

Главные события 1 час назад

Песков: разговор Путина и Трампа – сигнал, что будем говорить о мире, а не войне


GLP

Читать Вести в MAX
Разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа – мощный сигнал, что будем говорить о мире, а не о войне, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" Павлу Зарубину. Фрагмент интервью опубликован в Telegram-канале ЗАРУБИН.

Официальный представитель Кремля отметил, что заявления Дональда Трампа говорят о его стремлении к налаживанию диалога.

"Это мощный сигнал о том, что теперь будем пытаться решать проблемы посредством диалога. И теперь будем говорить о мире, а не о войне", – заявил Песков.

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что предыдущая администрация США во главе с Джо Байденом наоборот выступала против диалога и за продолжение войны.

Ранее Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину отметил, что во время телефонного разговора, который состоялся 12 февраля, Владимир Путин и Дональд Трамп сошлись во мнении относительно большого вреда, который предыдущая американская администрация нанесла отношениям России и США.